Измена и обман - мужчина прекращает помощь материально после оспаривания отцовства

• г. Махачкала

При разводе между супругами Н. был заключен устный договор, что отец будет помогать материально в содержании ребенка. Через определен-ное время мужчина перестает оказывать финансовую помощь и подает в суд на оспаривание отцовства. Судом было установлено, что ребенок не является род-ным сыном, но об этом факте мужчине было известно с самого рождения маль-чика.

Ответы на вопрос (3):

Не его ребенок и тут все понятно. Обращайтесь с исковым заявлением в суд на биологического отца, установите его отцовство и взыскивайте с него алименты.