После закрытия договора о кредите - могут ли банк списывать деньги с моей новой дебетовой карты?

• г. Омск

У меня был кредит в банке, я его не погасил, прошло 8 лет, договор с банком закрыт, если я открою дебитовую карту в этом банке имеют ли они право списывать деньги в счёт погашения старого кредита. Было решение суда, но прошли все сроки, приставы тоже не смогли с меня ни чего взыскать и исполнительное производство было закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Если прошло 3 года с момента закрытия исполнительного производства, то Вам ничего не угрожает.

Если не уверены в этом, то лучше открывать счет в другом банке, а то этот снова побежит к приставам с исполнительным листом.