Доверенность от члена СНТ для представления на общем собрании - нотариальное заверение или достаточно заверения председателя?

• г. Москва

В ответах юристов по вопросу доверенности от члена СНТ на представление члена СНТ на общем собрании два противоположных ответа, один ответ, что доверенность должна быть нотариально заверенная, вторая - достаточно заверения председателя. Почему нет однозначного ответа? Так нотариальная или заверенная председателем?

Ответы на вопрос (1):

При обращении в суд о недействительности решения собрания никакая доверенность не будет иметь юр.силы, ПОСКОЛЬКУ законом предусмотрен порядок заочного голосования по заранее установленной повестке собрания.