У нас установлены общедомовые приборы без согласия собственников.

• г. Шахты

Ответы на вопрос (1):

Как собственник помещения Вы должны оплачивать не только расходы воды в Вашем жилом помещении, но и расходы воды на общедомовые нужды согласно показаний общедомового прибора учёта. Данный порядок закреплён постановлениями правительства РФ, "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам".