Может ли муж ветеран Афганистана иметь права на квартиру, купленную на имя жены со субсидией, в случае развода?

• г. Рязань

Я Ольга проживаю с Мужем 22 года. Ему как ветерану афганистана дали субсидию на покупку жилья, мы купили квартиру он на нее написал дарственную на мое имя, сейчас мы хотим развестись имеет он права на эту квартиру? Есть сын 21 год, я и он прописан в этой квартире, муж прописан в доме своей матери.

Ответы на вопрос (2):

если ваш муж подарил вам квартиру то эта квартира ваша личная собственность и при разводе она не делится

Ольга согласно ст.36 Семейного кодекса РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

А так как он подарил данную квартиру вам, то она является вашей, вам только надо правильно отстоять ваши права в суде.

Удачи Вам.