Водительское удостоверение брата - возможность обмена после ареста и нарушений

• г. Владивосток

У моего брата 26 марта закончился срок вод. удостоверения. Он его не обменял и в апреле месяце попался инспекторам гибдд без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Ему назначили арест 10 суток. Подскажите пожалуйста сможет ли он в дальнейшем обменять свое водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сотрудники ГИБДД совершили ошибку и привлекли его не по ч.1 ст. 12.8, а по ч.3 Статьи 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

...

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Можно сказать еу повезло, в том плане, что он избежал лишения права управления, теперь уже переквалифицировать не смогут и ВУ ему обязаны обменять.

Спросить
Пожаловаться

Да, обменять может без проблем. Его же не лишили права управления, так как таковым он не обладал. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да ваш брат может заменить водительское удостоверение взамен истёкшего.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа задержали сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Срок действия прав у него закончился, обменять водительское удостоверение он не успел. Что ему грозит? Спасибо!

Я был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имел право управления, т.к. закончился срок действия водительского удостоверения. Суд подверг меня к административному аресту сроком 10 дней, других наказаний не назначил. Могу ли я сейчас обменять водительское удостоверение и не будут ли мне препятствовать сотрудники ГИБДД?

Муж гражданин РФ, ранее проживал в Приднестровье, водительское удостоверение выданное в СССР обменял на Приднествоские, на данный момент срок удостоверения закончился, может ли он обменять старое удостоверение на удостоверение РФ?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

У меня закончился срок действия водительского удостоверения год назад, сейчас решил поменять водительское удостоверение, прошёл медкомиссию, оплатил госпошлину и поехал в ГИБДД, оказалось что моего удостоверения нет в базе данных, водительское удостоверение получил легально, что делать?, как исправить и обменять?

Я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим был лишен водительского удостоверения. По истечению двух месяцев мне не приходила повестка, имею ли я право забрать свое водительское удостоверение?

Был задержан работниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения находясь за рулем детского квадроцикла. Имею как водительское удостоверение, так и права на трактор - можно ли избежать лишения водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2009 года меня лишили водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в декабре 2010 года попался за тоже, дали 5 суток ареста за управление т\с в состоении алкогольного опьянения и 5 суток за управление т\с будучи лишенным такого права, в сумме 10 суток ареста.

Меня лишили водительского удостоверения 31.12.2013 за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли вернуть водительское удостоверение досрочно?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение