Требования для присвоения статуса ветерана в Краснодаре - трудовой стаж и возраст

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, сколько лет нужно трудового стажа для присвоения статуса ветерана в Краснодаре? По закону считается 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин. Может для пенсионеров Краснодара другой закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закон Краснодарский край от 28.07.2006 № 1069-разработан в соответствии с Федеральным законом

"О ветеранах" и Законом Краснодарского края "О мерах социальной

поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края", в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края.

Данный Закон распространяется на постоянно проживающих на территории Краснодарского края граждан Российской

Федерации - ветеранов труда, а также граждан, на которых в

соответствии с настоящим Законом распространяются меры социальной поддержки, предоставленные ветеранам труда, т.н.

на следующие категории жителей Краснодарского края:

1) лица, награжденные медалями Краснодарского края или наградами

Краснодарского края за вклад в дело служения кубанскому казачеству,

либо Почетными грамотами Законодательного Собрания Краснодарского края

или удостоенные почетных званий Краснодарского края и имеющие трудовой

стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин; (В редакции Закон Краснодарский край от 03.07.2012 г. N 2527-КЗ;

от 09.07.2013 г. N 2743-КЗ)

2) лица, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.