Доплатят ли мне за продажу дома 75 тыс. рублей и как правильно оформить расписку?

• г. Новосибирск

Мне не доплатят за продажу дома 75 т.р. (не хватает денег) решили доплатить в течении 3-х месяцев как правильно оформить расписку и будет ли она действительна.

Ответы на вопрос (1):

Расписка пишется в простой письменной форме, но я бы рекомендовал к расписке приобщить договор займа с отменительным условием, если они не отдадут деньги, будут обязаны вернуть квартиру.