Негативные последствия временной регистрации жильцов для владельца квартиры - важная информация

• г. Москва

Сдаем квартиру долгое время. Около года назад заселились новые жильцы. Через пару месяцев начали требовать временную регистрацию. Я им отказал. Спустя еще полгода снова требуют регистрацию. Настойчиво, с намеком на угрозы. Хотелось бы узнать, чем опасна временная регистрация жильцов для хозяина квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ни чем не опасна, кроме того, что имеют права проживания на время регистрации.

Также нужно Ваш договор перепроверить, а то получится так, что сами не будете рады.

Но здесь мой совет таков:

выгнать их по окончании срока аренды. Так как угрозы в таких делах не допустимы.