Как решить проблему наследства в Крыму - племянникам украинцам не хватает средств для оплаты госпошлины

• г. Константиновка

Родная тетя проживает в Крыму у моря в кооперативной квартире. Завещание на 2-х племянников украинцев написано в 2013 г еще в Украине. Оплатить госпошлину 30% племянники не смогут. Продавать квартиру сейчас и переезжать к племянникам она не хочет хотя состояние ее здоровья этого требует. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину за что?

за дарение племянникам?

Ну он же не хочет, как вы пишите, отчуждать свою квартиру?

ТО есть подарить она согласна Вам, а продать нет?

Решения зависят от того, что тетя хочет. Может изменить или отменить завещание или искать человека, который будет её досматривать.