Можно ли подать частную жалобу при отказе судьи в принятии уточнения к иску, без вынесения Определения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать частную жалобу, если судья отказала в принятии уточнения к иску, но не выносила Определение, а только в протоколе записано: Суд на месте определил... и привела доводы, свидетельствующие, что она не понимает, что такое основание и что такое предмет иска.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не выносилось определение - нет предмета подачи частной жалобы. Получается, что судья не удовлетворила ваше ходатайство. В этом случае вы указываете этот момент при подаче апелляционной жалобы на решение суда.