Mировой судья Чкаловского района Екатеринбурга провела суд заочно без уведомления сестры - неправомерное взыскание долга и проблемы с компетенцией

• г. Екатеринбург

Мировой судья Чкаловского района г. Екатеринбурга повела суд заочно, моей сестре не приходило уведомление о суде. С сестры (пенсионерки) взыскали в пользу частного лица из долга микрофинансовой организации (это обман): 10 тыс. основной долг и 375 926 руб. проценты и пени. Во-первых, срок взыскания прошел, более 4 лет, во-вторых, - САМЫЙ главный вопрос - сестра проживает в Верх-Исетском районе, взыскатель в Ижевске. А судила судья из Чкаловского района. Она судья) имела на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если в договоре предусмотрена территориальная подсудность, то да. В тоже время отмечу, что имеете полное право на отмену решения. Для этого нужно направить заявление в суд.