Отсутствие указания площади в свидетельстве на комнату - возможность обмана или завладение общей площадью

• г. Далматово

Такая ситуация в свидетельстве на комнату не указана площадь которая мне принадлежит написано только что я имею комнату в 3 х комнатной квартире. У меня по соседству живет Риэлтор она сказала что у нас не прописана общая площадь и предлагает сделать документы чтобы нам посчитали все площадь а она составляет коридор, ванна, кухня, туалет и все эта площадь припищется к нашей основной. Я думаю что меня пытаются как то обмануть или ещё что-то возможно завладение все общей площадью сосед уже документы дал у меня она только пока сфоткала свидетельство. У этого риэлтора есть знакомая которая занимается всеми этими делами за работу берет 25 тыс ну там еще кадастровик. Мне сказали что надо идти в БТИ и там я могу узнать какая точная мне площадь принадлежит что бы не делать через неё Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Советую не доверять риэлтору.

А взять выписку из ЕГРН на комнату и показать её и свидетельство юристу.

То. что у Вас нет указания на места общего пользования, не говорит об отсутствии у Вас права собственности на них.

Можно вообще ничего не делать..