Подскажите, пожалуйста, за какой период мы сможем взыскать задолженность?

• г. Набережные Челны

Мы 6 лет оплачивали коммунальные платежы вместо одной родственницы. Сейчас хотим взыскать с нее сумму уплаты. Подскажите, пожалуйста, за какой период мы сможем взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте"

Можете подать за все 6 лет, но если ответчик заявит о пропуске вами срока исковой давности - то суд взыщет только за последние 3 года.

С уважением,Д.В.Любезнов