Исторический дом, признанный аварийным - возможно ли получить квартиру?

• г. Москва

Наш дом построен в 1898 г. По не официальным каналам слышали, что дом признан аварийным. Это общежитие. У меня в комнате, трещина от пола до потолка (потолки у нас 3-м) Мы живем на 1-ом эт. Под нами в полуподвале спортклуб. На нашем этаже с уличной сторонытоже большая трещина. Вопрос: Возможно ли получить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться с письменнымзаявлением, в котором будут изложены обстоятельства вашего дела, в ДГИ Москвы. Просите предоставить вам благоустроенное жилое помещение взамен аварийного.

Здравствуйте, узнайте в администрации Вашего района признан ли Ваш дом аварийным. Если признан, он подлежит расселению.

Какая площадь Вам будет предоставлена взамен, зависит от статуса Вашей комнаты-если собственность, то взамен должны предоставить аналогичную площадь; если соцнайм, то исходя из нормативов жилой площади.