Куда мне можно обратиться в связи с тем, что меня не устраивает как мировой судья ведет дело, в котором я являюсь истцом?

• г. Волгоград

Куда мне можно обратиться в связи с тем, что меня не устраивает как мировой судья ведет дело, в котором я являюсь истцом? Точнее, я не получаю информацию о перенесении рассмотрения дела. При переносе дела судья заявляет, что секретарь будет держать связь и сообщать о новом заседании ответчику лично. В связи с данным фактом я был вынужден пропустить несколько слушаний. Я элементарно не был заранее оповещен. Ощущение предвзятости ко мне. Подскажите как поступить!

Через какой время наступает срок давности по имущественным делам? Делим гараж с отчимом в мировом суде.

Ответы на вопрос (1):

Если суд вынесет решение не в Вашу пользу Вы сможете его обжаловать в апелляционном порядке в районный суд. До этого Вы не можете обжаловать действия мирового судьи. Срок давности составляет 3 года с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении права. Подача иска приостанавливает указанный срок.