Возможность фиксирования и требования разрешения - правонарушения распития алкоголя в общественных местах

• г. Ярославль

Могу ли я зафиксировать правонарушения распитие алкоголя в общественом месте (парк, сквер и т.д)и требуеться разрешения у гражданина который нарушает.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах

К общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде.

Значит я не могу снимать правонарушения если человек пьет алкоголь в ощественном месте.

Да все верно, если только человек не возражает.