Владелец магазина выяснил, что переплатил энергосбытовой компании 600 тыс. рублей за потребление электроэнергии - Вопрос о периоде возмещения

• г. Тамбов

У меня в собственности магазин. Я переплачивал за потребление электроэнергии энергосбытовой компании на протяжении пяти лет. Сумма в районе 600 тыс. рублей. За какой период я могу вернуть переплаченные деньги.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, ну за три последних года Вы можете вернуть денежные средства.

С уважением.

Общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). За три предшествующих года Вы можете попытаться вернуть переплату. Настоятельно рекомендую по данному делу консультироваться с юристом.