В коттедже сдаю комнаты в аренду. Я пенсионер. Хотел узнать о законности и какой налог? Я самозанятый получается?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно ежегодно подавать 3-НДФЛ декларацию и платить налог в размере 13% от общей суммы за год сдачи в найм комнат. Также необходимо к декларации приложить копию договора найма, если так оформлялся.