Супруг не помогает мне в воспитании ребенка и в мотериальной поддержке.

• г. Абакан

Супруг не помогает мне в воспитании ребенка и в мотериальной поддержке. Хочу подать на алименты, но стоит ли это делать? Он не имеет официального места работы.

Ответы на вопрос (1):

в Вашем случае необходимо подавать в суд именно исковое заявление о взыскании твердой денежной суммы на алименты. Не будет платить образуется задолженность. Образуется задолженность взыщете помимо нее дополнительно по 1,2 процента за каждый день просрочки. Не будет платить в дальнейщем - злостное уклонение от уплаты алиментов - уголовная ответственность.