В качестве арендной платы договором предусмотренно возложение на арендатора затрат на реконструкцию арендованного строения.

• г. Калининград

Между сторонами заключен договор аренды нежилого строения. В качестве арендной платы договором предусмотренно возложение на арендатора затрат на реконструкцию арендованного строения. После заключения договора арендатор выполнил предусмотренные договором обязательства (произвел реконструкцию), однако арендодатель счел его затраты незначительными и стал настаивать на освобождении арендованного строения до истечения срока договора. Свои требования он мотивирует тем что арендная плата должна устанавливать в виде денежных платежей единовременно или вносимых переодически. Как можно урегулировать такие разногласия?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте.

Как именно звучит в договоре условие об оплате?

Что значит: счел незначительными?

Есть ли в договоре условия о его расторжении по инициативе одной из сторон?

Урегулировать можно по-разному, в зависимости от ситуации, условий договора, настроений сторон и т.п.

Вам бы на очную консультацию вместе с документами..