Нужно ли разрешение мужа на продажу доли в имуществе, купленном на материнском капитале, при разводе

• г. Уфа

Дом куплен на материнской капитал. Сейчас мы можем в разводе, свою долю он оформил дарственную на детей. Хотим купить другой дом. Для совершения сделки продажи риэлтор сказала что необходимо разрешение мужа на продажу моей доли, т.к. это совместно нажитое имущество. Вопрос: нужно это разрешение или она не права.

Ответы на вопрос (1):

Вас риелтор ввела в заблуждение. Разрешение бывшего мужа не требуется.