Какие документы и регистрация необходимы при продаже квартиры без посредников

• г. Красноярск

Предстоит продажа квартиры. Какие документы передаются покупателю? Нужно ли где-то регистрировать договор, если он оформляется без посредников (риэлтор, нотариус). В договоре необходимо указывать всю стоимость жилья?

Ответы на вопрос (1):

Обязательные документы, для регистрации сделки КПН в МФЦ/Росреестре:

1.Паспорта всех собственников (продавцов) квартиры (если есть собственники до 14 лет, то их свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей (опекуна). Если есть собственники от 14 до 18 лет — их паспорта и паспорт одного из родителей).

2.Договор купли-продажи квартиры, в нотариально-заверенной форме.

В договоре необходимо указывать всю стоимость жилья.