Вопрос о возможности подачи в суд на врачей после смерти ребенка, рожденного на 32 неделе, в связи с задержкой приезда скорой помощи.

• г. Благовещенск

Ребенок родился на 32 недели, через 6 часов умер, можно ли подать в суд на врачей, т.к. вызывала скорую вертолет, а приехала машина скорой через 4 часа?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть основания для обращения в суд.

Вам нужно в следственный комитет РФ подавать заявление. Пусть в начале проведут проверку, в порядке ст.ст.141-144 УПК РФ.