Отец получил смс о лишении водительских прав из-за регистрации в психиатрическом диспансере по требованию прокурора - разрушение медицинской тайны?

• г. Санкт-Петербург

Отцу пришла смс от суда что его лишают водительских прав из за того что он стоит на учёте в псих диспансер по запросу прокурара. Как так ведь есть врач тайна.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в данном случае врачебной тайны нет и быть не может. Человек стоящий на учете не имеет право водить автомобиль.

С уважением.