В деле есть заявление по возмещению материального ущерба на сумму 10000 грн.

• г. Киев

Меня зовут Людмила. Меня с сыном на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Сын получил незначительную травму (ушибы и гематомы), а у меня перелом основы стопы со смещением, сдавливание мягких тканей, ушибы и синяки. Было заведено уголовное дело по факту ДТП по статья 286 часть 1 КК Украины. В деле есть заявление по возмещению материального ущерба на сумму 10000 грн. подтверждено чеками, хотелось бы узнать на какую реальную сумму морального ущерба я могу рассчитывать и чем это должно быть доказано? И какое наказание понесет водитель? Заранее Вам благодарна. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

В рамках уголовного дела обязаны провести экспертизу по определению степени тяжести вреда здоровью. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью определяется размер компенсации морального вреда. Кроме того, моральный вред - это Ваши нравственные и физические страдания, которые Вы должны определить сами.