В деле есть заявление по возмещению материального ущерба на сумму 10000 грн.

• г. Киев

Меня зовут Людмила. Меня с сыном на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Сын получил незначительную травму (ушибы и гематомы), а у меня перелом основы стопы со смещением, сдавливание мягких тканей, ушибы и синяки. Было заведено уголовное дело по факту ДТП по статья 286 часть 1 КК Украины. В деле есть заявление по возмещению материального ущерба на сумму 10000 грн. подтверждено чеками, хотелось бы узнать на какую реальную сумму морального ущерба я могу рассчитывать и чем это должно быть доказано? И какое наказание понесет водитель? Заранее Вам благодарна. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

В рамках уголовного дела обязаны провести экспертизу по определению степени тяжести вреда здоровью. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью определяется размер компенсации морального вреда. Кроме того, моральный вред - это Ваши нравственные и физические страдания, которые Вы должны определить сами.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

На какую сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать если сбили моего сына на пешеходном переходе. Сотрясение +ушибы мягких тканей, ссадин.-легкая степень тяжести.

Как определить компенсацию морального ущерба при дтп Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Д-з: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы мягких тканей лица.

01.05.2011 На пешеходном переходе водитель сбил моего отца. Травмы признаны тяжёлыми, возбуждено уголовное дело против водителя. Мы не хотим, чтобы его сажали. Мы хотим просто возмещения морального ущерба.

1) Зависит ли от нас, какое наказание понесёт виновник?

2) На какую сумму мы можем расчитывать, и стоит ли эту сумму указывать?

Меня и моего ребенка (1.4 года) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок вылетел из коляски в грязь на тротуаре, меня отбросило на асфальт. Вызваны были сотрудники ГАИ и скорой помощи. Получила травму лица (гематома щеки, глаза, ссадины, кровоподтеки), травму и гематомы, синяки на колене, не понятно есть повреждение мениска или нет, назначено узи. и синяки по телу. Ребенок получил ссадину под носом и на носу. Нужно ли еще подавать на водителя в полицию для заявления? И на какую сумму компенсации морального и материального вреда можем рассчитывать?

На меня совершили наезд на нерегулируемом пешеходном переходе. Получила ушибы голени, ягодицы и магких тканей черепа, т.к. успела запрыгнуть на капот машины. Тормозной путь 18,6 м. Есть свидетель дтп, который видел что я шла по переходу. Водитель утверждает, что я была вне перехода т. к. он остановился после него в 2-х метрах. Водителю 76 лет, мед. справка закончилась в 2011 году. Каково будет его наказание и на что могу претендовать я в плане возмещения марального ущерба? Спасибо.

Сегодня мою жену сбила машина пешеходном переходе когда она переходила на зелёный сигнал светофора, водитель не скрылся свою вину признал сказал что просто не заметил её. результат ушиб мягких тканей (синяк в области таза диаметром сантиметров 30), ушиб весочной области головы, ушиб левого плеча. Подскажите какую сумму нужно требовать для возмещения морального и материального вреда с водителя? И какие справки и документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка сбила машина на пешеходном переходе.

У мальчика перелом берцовой кости, делали операцию.

На какую сумму ущерба можно рассчитывать?

Заведено дело по 264 статье.

Сына сбила машина на пешеходном переходе. Находится в больнице - сотрясение головного мозга, рваные раны головы, множественные ушибы мягких тканей. Материальный ущерб - порвано пальто, разбит телефон. Какое наказание может получить водитель.

Стоит ли рассчитывать пострадавшему на денежную компенсацию в случае наезда на пешехода? Если да, то какую (примерно). Пешеход был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травмы: перелом основания черепа в ПЧЯ, СЧЯ, ушиб головного мозга, множественные переломы лицевого скелета, пневмоцефалия, перелом коленного сустава, ушибы конечностей. Пострадавший находился на больничном 2 месяца. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение