4-й раз обращаюсь с вопросом и никто не может мне ответить...

• г. Алексеевка

4-й раз обращаюсь с вопросом и никто не может мне ответить... Может быть я неправильно его сформулировала? Сейчас такое положение по оплате ком. услуг, например если студент учится в другом городе, в конце каждого учебного года предоставляются соответствующие справки, в распечатке проставляется сумма на всех членов семьи, за отсутствующего я деньги не плачу и естественно к концу учебного года набирается приличная сумма. На основании справок делается перерасчет и эта сумма убирается. Я,как и положено сдала справки в РКЦ, но оператор не внесла их, в результате образовался долг, пока разбирались, кто прав, долг растет. Обратилась к начальнику РКЦ, предоставила снова справки и мне сделали перерасчет все, кроме водоканала, обратилась за разъяснением, отвечают начальник не разрешил, уже все сроки мол прошли, начальник вообще нагрубил мне. Я снова к начальнику РКЦ, тот говорит пишите заявление на начальника водоканала и пусть мол не выдумывает, никакие сроки не прошли, сын еще учится и будет учиться (я справки регулярно предоставляю, но в водоканале сделали перерасчет только за прошлый год, а остальная сумма так и висит) теперь ещё контролер водоканала принес уведомление, если не заплатим, в суд подадут, что делать не знаю, оператору-всего лишь замечание за то, что справки не внесла, а мне вытрепали нервы, почему начальник РКЦ без лишних слов подписал заявление на перерасчет, а начальник водоканала устанавливает свои правила? Или он прав? Помогите пожалуйста разобраться. Заявление на имя начальника водоканала (теперь уже зарегистрировав его у секретаря) я оставила 24 декабря 2011 г., а первого видимо уже не существует.

Ответы на вопрос (1):

Пусть устанавливает, пускай обращается в суд, если он обратится в суд вы в суд предоставите доказательства о том что вы отсутствовали и суд откажет им в удовлетворении исковых требований. Срока давности нет у этого документа.