Нехватка света и просмотр из квартиры - какие требования можно предъявить управлению дома?

• г. Уфа

У меня такой вопрос к вам надеюсь я получу ответ, 5 этажный дом 6 подъездов, лифта конечно нет, я живу на 1 этаже когда подхожу в двери (он у меня уходит в право на 4 метра) не хватает света не вижу дверной замок (по пять минут пытаюсь попасть в замок)) и с квартиры не вижу из глаза людей кто там (боюсь открыть дверь даже), это по нормам? Могу я обратиться в управление с просьбой установить дополнительный свет и какие требование я могу предъявить в случаю не добросовестного ответа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрен светильник или лампочка слабо светит?

Заходишь в подъезд в середине горит лампочка 4 двери одна с лева одна по середине и с права от лампочки отдельный коридор в глуб 4 метра от лампочки две двери одна из них моя.

Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (вместе с "СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2010 N 17833)

5.5. Освещенность на лестничных площадках, ступенях лестниц, в лифтовых холлах, поэтажных коридорах, вестибюлях, подвалах и чердаках должна быть не ниже 20 лк на полу.

Можно обратиться в управляющую организацию с просьбой провести замер. А перед этим желательно проконсультироваться в Общественной приемной Роспотребнадзора.