ТСЖ требует установки дверей с магнитным замком - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

С соседями на этаже поставили металлические двери вместо старых деревянных. 1 дверь к лифтам - замок изнутри открывается без ключа. 2 дверь на пожарную лестницу с обычным замком. Двери стоят уже 4 года. Недавно управление ТСЖ обязывает всех ставить новые двери с магнитным замком. По словам управляющих каждый год ТСЖ платит штрафы за то, что двери не оборудованы магнитными ключами. Законно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких санкций.управляющие ТСЖ Вам врут.Попросите у них документы о б уплате штрафов

Спросить
Пожаловаться

Деревянную дверь в лифт. Холле заменили металлической. Дверь открывается наружу, замок изнутри открывается без ключа, барашком. ТСЖ выписало всем этажам, где есть металл. Двери, предписание на согласование с пожарниками. Стоит это предписание выполнять? Спасибо.

В тамбуре на 4 квартиры установлена дверь с замком, который открывается изнутри ключом и открывается не всегда легко. Я въехала в эту квартиру, когда дверь уже была. Сейчас не могу выйти из дома, т.к. Замок тамбурный заклинило. Что мне делать? Могу ли я вообще убрать эту дверь? Я соседям говорила, что против двери, но у них в коридоре лежат вещи, дверь убирать отказываются.

Дверь в подъезде: у нас в подъезде.

Две входных двери, с магнитными ключами, одна их них с улицы с домофоном, один вход до лифта вкруговую идти до лифта, при этом нужно пройти и открыть три двери, другая дверь с улицы сразу к лифту-короткий путь, удобный, особенно с детьми и пакетами в руках. Соседка, живущая на первом этаже, ее беспокоит шум дверей, сделала ключ и закрывает вторую дверь на замок, когда ей вздумается, однажды дверь была закрыта три дня и объявление о том, что она сломана! Ключ не отдаёт, удобный, доступный вход в собственный подъезд закрыт! Имеет ли право соседка на такие действия? Спасибо.

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

В 2011 г. сосед демонтировал тамбурную решетку и на ее место установил металлическую перегородку с металлической дверью с магнитным замком. О согласии 3-х соседей спрашивал его пожилой отец, и все трое соседей были против переустановки двери в тамбуре. Тем не менее сосед новую перегородку установил. Ключ я брать отказалась и запретила устанавливать замок на тамбурную дверь, пообещав снести оную, если подключит замок. Три года дверь была без замка. Теперь полгода живу у больного отца в его квартире, но навещаю пожилую мать. Вчера сосед подключил электронный замок, раздал ключи соседям. Сегодня в квартиру к матери (где я прописана) не попала, т. к. никто не открыл дверь. Проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я нанять слесаря снести эту перегородку.

Стоит общая дверь на 4 квартиры, квартиры в частной собственности. Возникает проблема с замком на общей двери - если изнутри неправильно закрыть дверь, соседи, входящие в общую дверь снаружи, не смогут её открыть ключом. Соседям не нравится, что мы сдаём квартиру, мы стали замечать, что кто-то пакостничает из соседей - ставит замок изнутри в неправильное положение, но доказать не можем. Поменять замок - соседи орут, как резаные. Хотим демонтировать общую дверь - одни говорят, что дверь законна, так как квартиры в собственности /хотя противопожарные щиты установлены внутри образованного тамбура, около квартир, и возле лифта нет ни одного/, другие говорят, что дверь стоит незаконно. Как разобраться в сложившейся ситуации? Спасибо.

В каком постановлении прописано, что можно устанавливать замок на тамбурную дверь, если изнутри открывается без ключа, стоит вертушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я смогу попасть вместе с несовершеннолетней дочерью в свою квартиру, если в общем коридоре нашего этажа будет установлена глухая, железная дверь и ключ нам не дадут? Я против установки подобной двери на этаже, т.к. она неудобна в использовании (без звонков) для доступа в жилье. Тем более, что другая дверь с кодовым замком с лестницы на этаж есть.

Комната в общежитии в блоке из 4 комнат. На этаже 4 блока. Все комнаты в собственности. На вход на этаж старший по этажу установил железную дверь с замком, и теперь требует с жильцов за установку двери деньги с каждой комнаты. На этаж невозможно попасть без ключа. За ключ требует деньги. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение