Нужно ли все таки добывать это согласие от отца и унижаться, выпрашивая эту бумажку?

• г. Москва

Собираюсь посетить Израиль недельным туром с мамой и дочкой 6-ти лет в ближайшее время. С отцом дочки я в разводе, у нас с ней разные фамилии (так как после развода я вернула девичью фамилию), паспорта только что продлила и у нас теперь с ней по личному паспорту (раньше она просто была вписана в мой).

Нужно ли все таки добывать это согласие от отца и унижаться, выпрашивая эту бумажку? Или проблем возникнуть не должно? Ведь на руках будет путевка с билетами, бронью отеля, св-во о рождении дочки и св-во о разводе.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Из России Вас выпустят , если только отец не обращался в погранслужбу с просьбой наложить запрет на выезд, а вот насчёт Израиля не знаю, у них свои законы.

свидетельство о рождении должно быть в оригинале и с переводом как минимум на английский язык. Иначе не из чего не следует, что девочка - Ваша дочь, в связи с чем могут возникнуть проблемы на въезде и выезде.