Что теперь будет дальше, как будет происходить дело, и что мне за это будет.

• г. Москва

Ситуация такая. 21 января 2012 года. Я находилась в квартире своего мужа. Вечером поругалась очень сильно с мужем и на этой почве очень сильно напилась, т. е. употребляла алкогольные напитки. В 12 часов ночи решила поехать к маме домой. Вышла на улицу, поймала такси, обычную попутную машину. По дороге где то мин. через 10, водитель такси остановил машину, и начал ко мне приставать, т. е. нагло предлагать секс. Я отпехнулась от него, вылетела из машины, что даже пакет с сапогами оставила, и побежала. Напротив был частный дом. Калитки были не заперты, я туда. Начала стучаться в двери и окна и звать на помощь, но никто не открыл. В доме не было света. Т. к. я очень испугалась, я увидела что окно в доме немного разбито, и решила залезть на время спрятаться. Пока лезла, окно ещё больше разбилось до конца. В доме было темно и никого не было. Жилищных условий не было, просто склад старых вещей. Через некоторое время позвонил на телефон муж, уточнить как я добралась до дома, я ему обьяснила ситуацию, и попросила забрать меня, и тут у телефона сел аккумулятор. Я спряталась в каком то углу, и заснула. Проснулась от того что меня начали будить сотрудники полиции. Оказывается хозяйка этого дома живёт в соседнем доме, услышала что разбилось окно и вызвала полицию. Не дали ничего обьяснить начали задавать неадекватные вопросы, хозяйка вообще начала обвинять, что я наверно постоянно залезаю к ней в дом и ворую вещи. Я взбесилась, начала кричать и вырываться, т. к. алкоголь играл в крови. На меня одели наручники, сразу забрали мою сумку и вызвали следственный отдел. Из сумки мей при мне достали мой паспорт, потом просто положили, а через некоторое время я увидила что из моей сумки торчат какие то вещи. Тут пришли понятые и при них начали изымать вещи из сумки, мои и чужие. Хозяйка написала на меня заявление о том что я проникла в её дом. на меня возбуждают уголовное дело по 158 статье ч.3. Короче говоря подкинули в мою сумку две вязанные бабские шапки, на сумму 400 руб. Я отрицаю что их своровала, т. к. действительно этого не было. Это бред полный. В своих показаниях рассказала всё также как и здесь вам пишу. Сегодня составили протокол о возбуждении уголовного дела по этой статье. Где говорилось о том что я с корыстными целями проникла в чужой дом и своровала две вязанные шапочки на сумму 400 руб., но скрыться с места преступления не успела, т. к. была задержана сотрудниками полиции. Я в протоколе написала что виновной себя не считаю. Что теперь будет дальше, как будет происходить дело, и что мне за это будет. Ранее была судима по 167 статье ч. 1, семейные разборки с бывшем мужем были, мера наказания год условна, судимость погашена. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Кристина, наймите адвоката, все зависит от того как представить ситуацию суду.

Елена вам срочно нужен адвокат, ищите среди знакомых или по рекомендациям именно адвоката по уголовным делам с хорошей практикой.

Удачи вам