Женщина напала на беременную и швырнула ребенка на лед - возможности для заявления и последствия для обвиняемой

• г. Казань

Хотела узнать 23 января девушка не мало знакомая нанесла удар мне (я в то время уже была беременная) и швырнула моего ребенка на дорогу, на лед. на следующий день обнаружила опухоль на ноге ребенка, обратилась в медсанчасть, у ребенка перелом бедра со смещением. Приезжал ПДН брали обьяснительный. Я не девушку не заявила, сейчас от нее вновь исходит угрозы, в адрес моего не родившегося ребенка. Могу я написать заявление на нее и поднять то дело? Что ей может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно. Грозит ей ответственность за причинение телесных повреждений.

Добрый день, да, конечно можете. Помимо этого, если факт нанесения побоев Вам и ребенку был зафиксирован, Вы имеете право обратиться в суд с требованием возмещения вреда здоровью и морального вреда.