Необходимость контролировать проезд по территории СНТ - случай с пожаром и преградами

• г. Волгоград

Вопрос контролируется ли какой нибудь службой наличие проезда по территории СНТ? случай такого характера: сгорел дом, потому что пожарная машина не смогла подъехать, в начале улицы, улица выходит в лес, жильцы установили ворота, на легковых авто мы свободно проезжаем по другой дороге, а вот пожарная машина из-за своих габаритов развернуться не смогла. А въезд на прямую улицу был увы закрыт воротами спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Вопросами соблюдения законодательства в области пожарной безопасности, в том числе наличия и соответствия пожарных подъездов осуществляет СМС России в лице территориального органа.

"СМС России в лице территориального органа" - пожалуйста уточните