Как воспользоваться бесплатным проездом на городском транспорте ребенку-инвалиду?

• г. Вичуга

Ответы на вопрос (1):

Вид льготы

Категории получателей

бесплатный проезд всеми видами городского и сельского наземного транспорта кроме частных маршруток и такси

инвалиды I и II группы

бесплатный проезд к месту лечения и обратно (раз в год)

инвалиды I и II группы

оплата проезда к месту лечения сопровождающего лица

инвалиды I группы

скидка в 50% на поездки на железнодорожном, воздушном, автомобильном, речном или морском транспорте в период с 1 сентября по 15 мая

инвалиды III группы

Как инвалидам получить льготный билет на проезд?

Необходимо обратиться в кассу с паспортом и документом, подтверждающим право на льготу.

В некоторых регионах России инвалиды могут оформить единый социальный проездной билет (ЕСПБ). Этот документ позволяет бесплатно пользоваться городскими и пригородными транспортными средствами, исключая такси и маршрутки.

Оформить единый билет можно в Пенсионном Фонде, по месту жительства или в отделе социальной защиты граждан.