По решению суда трудовая книжка была изъята судебным приставом, спустя 1,5 года.

• г. Москва

В течение 1,5 лет после увольнения администрация не выдавала трудовую книжку, ссылаясь на непреодолимые обстоятельства. Дубликат трудовой книжки тоже отказывались выписывать. По решению суда трудовая книжка была изъята судебным приставом, спустя 1,5 года.

Какая дата увольнения должна быть проставлена в трудовой книжке - дата полуторагодовой давности или дата выдачи (изъятия) трудовой книжки?

Компенсация неполученного заработка в связи с незаконным лишением трудиться выплачена полностью за 1,5 года по решению суда.

Прошу сослаться на нормативные документы и статьи закона.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Датой увольнения является дата увольнения, а не дата выдачи трудовой книжки. Компенсацию за невыдачу в срок Вы получили.