П с февраля месяца, почти 10 дней я уволился и расчета тоже нет куда обращаться и что делать.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в трудовую инспекцию. Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

За нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КОАП РФ.