ГИБДД отказывает в регистрации автомобиля из-за трещины на лобовом стекле - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

В ГИБДД отказали в регистрации автомобиля, трещина на ловбовом стекле в зоне дворников, ссылаются на ТР ТС 018/2011. правомерны ли действия сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 25.12.2018) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")

4.7. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

Тогда почему на сверке пропустили рядом стоящий автомобиль с такой же трещиной? Для избранных регламент не указ?