Я подаю на развод. Муж продает машину купленную в браке без моего согласия. Как мне это предотвратить?

• г. Новоуральск

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в МОТОР (МОТОТ), то есть туда, где регистрируют автомобили о запрете сделки купли -продажи на данное авто.

Если он всё же продаст, то будете в суде потом требовать компенсацию от суммы. Только не по указанной им 3-хкопеечной сделки, а от среднерыночной стоимости аналогичного авто.

К реальному адвокату/юристу обратиться для ведения дела о разделе имущества.

Всего доброго.

Марианна, сразу подавайте иск о разделе имущества о заявляйте о применении мер обеспечения в виде запрета на отчуждение автомобиля.

Если знаете, кто покупатель, письменно сообщите ему о своем несогласии на совершение сделки, телеграмму ему пошлите. Так же письменно сообщите об этом мужу.