Пенсионная реформа - Женщина с 37-летним стажем может выйти на пенсию на общих основаниях в 55 лет?

• г. Ярославль

Моей супруге в следующем году исполняется 55, попадает под пенсионную реформу. Вопрос: стаж больше 37 лет. Может ли она выйти на пенсию, и будет ли получать её на общих основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Выйдет на пенсию в 2022 году.

Работники, которые по еще действующему законодательству должны были выйти на пенсию в 2019–2020 годах, имеют право на льготный пенсионный «выход».

Стать пенсионерами они смогут на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

См.www.9111.ru

Здравствуйте! На меня тут жалуются, а зато нашим клиентам, юристы тут пишут всякую фигню! Лишь бы ответить! Александр Павлович, согласно нового закона, если у вашей жены страховой стаж 37 лет, она может уйти на 2 года раньше, проанализировав информацию, получается в 2020, как ей исполнится 55 лет, может идти на пенсию при стаже 37 лет!