Как бороться с клеветой и домашними конфликтами - опыт хозяйки квартиры

• г. Краснодар

Я хозяйка квартиры. Моя соседка пытается меня выжить; клевещет на меня всем соседям, натравливает полицию, говорит что я ворую электроэнергию и т.д,обстирываю кого то.Органы управления уже были и не один раз. Всё проверили, сказали что всё в порядке. Она же продолжает так себя вести. При этом я с ней не общаюсь, не разговариваю и т.д.Могу ли я подать заявление в полицию о клевете? И что ожидать.

Ответы на вопрос (4):

Мировому судье нужно подавать заявление о клевете, в порядке частного обвинения. Главное - правильно подготовить и обосновать такое заявление, на основе норм УК РФ и УПК РФ.