Получено смс о наложении ареста на счета по судебному приказу - необходимо принять меры и подать заявление об отмене приказа или о восстановлении срока обжалования?

• г. Тюмень

На телефон пришло смс с номера 900 о наложении ареста на счета по судебному приказу еще от 17 года, никакого приказа в гла за не видели, да еще и взыскатель нам неизвестен, какое-то коллекторское агенство. Запросили в суде копию приказа, теперь как лучше поступить, подать заявление об отмене приказа просто или вместе с ним подать ходатайство о восстановлении срока обжалования? Или ходатайство в этом случаене нужно?

Ответы на вопрос (3):

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Вам нужно выяснить, была ли вам направлена копия судебного приказа. Если нет - то сможете обжаловать приказ.