Учет в центре занятости - собеседование и возможность сохранить полученное пособие

• г. Челябинск

Я стою на учете в центре занятости. Следующая явка 7 мая, а 13 мая я пойду на собеседование, примерно в это же время перечислят пособие. Если меня возьмут на работу допустим позднее 13 мая, не заставят меня вернуть полученное пособие обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Вам выплатят пособие за предыдущий период безработицы. Если Вас возьмут на работу, вам необходимо сообщить об этом в Центр занятости и предоставить копию трудового договора либо копию приказа.