Пропущенное судебное заседание - как восстановить процессуальные сроки и обжаловать решение?

• г. Иркутск

Суд прошёл без меня. Дело у приставов. Об этом я узнал зайдя на сайт гос. услуги, задолженность, по кредитам, с суда не уведомляли об заседании и решении, как востонивить процессуальные сроки, и прошло уже 2 месяца а я тока узнал, и то случайно, на что делать опору при состовлении документа о восстановлении процесс. Сроков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно написать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Упор делать на то, что своевременно не получили судебное решение и не смогли вовремя обжаловать, участвовать в судебном заседании, не согласны с суммой долга. Ходатайство обосновать нормами ГПК РФ.