Как подать заявление о наложении ареста на автомобиль в случае задолженности по алиментам и возможное влияние беременности гражданской жены на эту ситуацию?

• г. Саранск

У мужа по алиментам долг в размере 58 тысяч, рублей выплачивать не торопится, пристав бездействует. Могу ли я подать приставам заявление о наложении ареста на автомобиль? Недавно узнала что его гражданская жена беременна и они хотят подать заявление в ЗАГС, может ли это как то повлиять, на арест, и допустим ли в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно необходимо написать судебным приставам заявление о наложении ареста на автомобиль должника. Регистрация брака не повлияет на возможность ареста.