Купил машину только что растаможенную на учет не поставлена, могу ли я ее перегнать в свой город.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это возможно при оформлении полиса ОСАГО. Статья 10 ФЗ №40 «Об ОСАГО»: Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте «е» пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:

а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;

б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.