Правовые возможности дочери мужа от предыдущего брака в случае совместной прописки в доме матери жены

• г. Уфа

Может ли дочь мужа от предыдущего брака претендовать на что нибудь, если он прописан и живет в доме собственник которого мать жены.

Ответы на вопрос (3):

Дочь - наследница первой очереди. Она может претендовать на оставшееся наследство.

Регистрация же не дает права собственности на дом, а значит и право на его наследование.

Здравствуйте! В данном случае дочь мужа от первого брака не может претендовать на дом, в котором живет ее отец, так как он не является собственником этого дома.