Начались звонки по непогашенному займу, несмотря на отсутствие исполнительных листов - история из 2015 года

• г. Красноярск

В сентябре 2015 года был взят займ, спустя 3 года начались звонки (займ не погашен) никаких исполнительных листов не было, были только звонки.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности - три года (ст. 196 ГК).

Отправляйте их в суд и там заявляйте о пропуске срока (если они, конечно, пойдут судиться).

Не отвечайте на звонки или узнав кто звонит направьте в адрес заявление о запрете общения с вами и обработки ваших персональных данных, ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

Здравствуйте Екатерина!

Ваш долг можно списать полностью!

Необходимо подготовить исковое заявление в суд об оспаривании размера задолженности по договору займа!