Как поступить, если украли застрахованный телефон, который еще выплачивается в кредит?

• г. Астрахань

Скажите пож-та, если месяц назад украли телефон купленный в кредит, он застрахованный, но платить за него еще год. Что делать? Не хотели в полицию идти и связываться. Но пришлось снова тел купить и опять же в кредит. А что делать с предыдущим?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в страховую компанию. Первое что потребуется страховой это копия заявления и протокол из полиции.

А пока продолжайте исправно платить кредит, во избежании штрафа и пени.

Добрый день Римма. В соответствии с требованиями гражданского законодательства, обязательства должны исполняться в полном объеме. Вы взяли на себя обязательства оплачивать кредит, ввиду этого Вам придется это делать. Я не думаю что телефон был застрахован от кражи и тем самым к сожалению Вам страховка не положена. Удачи Вам.