Дочь мошенница - продала квартиру с обременением и оставила матери в долгах

• г. Уфа

Должница дочь взяла заемные деньги, долго не отдавала, по решению суда должна отдать, упросила снять обременение с квартиры, обьяснив, что рассчитается, взяв кредит на необремененную квартиру, но нагло обманула - продала эту квартиру вместе с матерью и купили 2 раздельные квартиры матери и дочери. Дочерина квартира ушла с торгов за другие долги. Материна до сих пор имеется в собственности у матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, единственное жилье могут только арестовать, а вот изъять, если единственное, нет. Поэтому, жаловаться в суд бесполезно, но в любом случае - обратитесь к юристу, в вопросе недостаточно информации.

Ст. также ст. 446 ГПК РФ.