Отличие между должностью санитарки платной и простой санитарки

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос простой. 25 лет работала санитаркой платной, а с 1 мая переводят просто в санитарки, не предоставив должностные и договор. Вопрос: в чём отличие этих двух должностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот как раз отличия ВЫ и должны узнать из должностной инструкции и соглашения к договору.

В соответствии со ст. 72 ТК РФ, перевод работника на другую должность возможен с его согласия.

Поэтому затребуйте от работодателя в письменном виде должностную инструкцию, соглашение к трудовому договору и посмотрите не изменились ли для Вас условия работы, Ваши обязанности и главное оплата труда. После чего уже решите стоит ли Вам подписывать такое соглашение или нет.